Posted 26 января 2022,, 15:44

Published 26 января 2022,, 15:44

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Бывший мэр Минвод Сергей Перцев пытался скрыться от следствия

26 января 2022, 15:44
Бывшего главу администрации Минераловодского округа задержали при попытке скрыться от правоохранительных органов, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Бывший глава администрации Минераловодского городского округа Сергей Перцев был задержан в Краснодаре 24 января при попытке скрыться от органов предварительного следствия. Об этом стало известно на заседании суда по избранию меры пресечения Перцеву. В среду Ленинский районный суд Ставрополя отправил его в СИЗО на два месяца.

«Учитывая личность подозреваемого, обстоятельства совершенного преступления, а также сведения о том, что он пытался скрыться от органов предварительного следствия избрать более мягкую меру пресечения не представляется возможным», - сообщили в региональной прокуратуре.

Перцеву вменяют превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным прокуратуры, глава Минераловодского округа санкционировал покупку для нужд муниципалитета здания, которое переоборудовали под детский сад. Позже экспертиза установила, что здание не подходит для дошкольного учреждения, а его цена была завышена более чем в два раза. Ущерб, причиненный бюджетной системе, оценивается в 194,5 млн рублей.

О предстоящем уголовном преследовании экс-главы Минвод NewsTracker сообщал за три дня до его задержания, 21 января. Тогда агентству стало известно, что силовики проводят проверку в отношении Перцева.

"