Posted 18 января 2022,, 14:43

Published 18 января 2022,, 14:43

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

В Северной Осетии чиновника подозревают в махинациях при замене освещения в городе

В Северной Осетии чиновника подозревают в махинациях при замене освещения в городе

18 января 2022, 14:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Чиновника в Северной Осетии подозревают в превышении должностных полномочий при проведении работ по замене городского освещения, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Сотрудники экономической безопасности Северной Осетии заподозрили чиновника одного из населенных пунктов республики в превышении должностных полномочий. Как удалось выяснить полицейским, при замене уличного освещения был подписал документ, в котором говорилось, что в фонарях будут установлены светодиодные лампы премиум-класса. Однако, на самом деле были использованы лампы более дешевые, с более плохими характеристиками.

Как удалось выяснить корреспонденту NewsTracker, за прошлый год такие работы проводились лишь в Дигоре. Согласно технической документации закупки, на территории одного из общественных пространств города были установлены несколько десятков новых уличных фонарей.

Именно для них и предназначались светодиодные лампы, которые, по всей видимости, были заменены на более дешевые. В документах этого госконтракта стоит печать администрации Дигорского городского поселения Дигорского района и подпись Дзоциевой Марины Урузмаговны. В мэрии города отказались комментировать эту информацию.

"