Posted 16 января 2022,, 19:45

Published 16 января 2022,, 19:45

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

В Пятигорске полицейские арестовали спецтехнику с нелегальной мусорной свалки

16 января 2022, 19:45
Полицейские Пятигорска задержали и поместили на штрафстоянку трактор и «КАМАЗ», которые были замечены ранее в окрестностях города на нелегальной свалке мусора, сообщил глава столицы СКФО Дмитрий Ворошилов.

Информацию о незаконной свалке в пригороде Пятигорска глава города разместил на своей странице в Instagram. На видео можно заметить трактор и КАМАЗ, груженный под завязку строительным мусором. Ворошилов попросил подключиться к решению вопроса местное управление МВД и помочь задержать водителей спецтехники.

Уже через шесть часов градоначальник разместил в своем аккаунте фотографию с КАМАЗом, похожим на тот, что был на видео, и сообщил, что правонарушители задержаны.

«Полиция Предгорного муниципального округа задержала и поставила на штрафстоянку автомобиль КАМАЗ и трактор, используемые в незаконной деятельности», — говорится в сообщении.

В комментариях под публикацией жители Пятигорска потребовали найти остальных водителей, которые свозили мусор в тот район и привлечь к ответственности не только их, но их тех, кто их «крышует».

"