Posted 28 декабря 2021,, 17:08

Published 28 декабря 2021,, 17:08

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Стрельба в больнице и картель в деле в главных новостях вторника на Ставрополье

28 декабря 2021, 17:08
Почему произошла стрельба в больнице на Ставрополье, как подозреваемая в картельном сговоре получает новые заказы и какие мероприятия пройдут в крае на Новый год – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 28 декабря на NewsTracker.

Во вторник утром в Петровской районной больнице в Светлограде мужчина открыл стрельбу. Вооруженный автоматом Калашникова местный житель пришел в больницу, будучи нетрезвым, и начал стрелять в коридоре. По счастливой случайности никто не пострадал.

Нападавшего обезвредили. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Вскоре Следственный комитет назвал мотивы стрелка: 36-летний мужчина пришел выяснить отношения с женой, работающей в больнице. По его версии, женщина изменяла ему с коллегой.

Подробнее о происшествии и его последствиях читайте в материалах NewsTracker.

Компания «Ставстройтраст», в отношении которой управление Федеральной антимонопольной службы ведет расследование, выиграла аукцион на ремонт дорог в Ставрополе в 2022 году. Предприятие получит контракт по начальной максимальной цене в 72,2 млн рублей.

Согласно условиям закупки, в течение 2022 года компания должна провести ремонт дорожного покрытия элементов обустройства автомобильных дорог, подъездные пути к садоводческим и дачным некоммерческим объединениям, кладбищам, расположенным на территории города Ставрополя, ремонт посадочных площадок, площадок ожидания пассажиров общественного транспорта и установку павильонов на остановках общественного транспорта в Ставрополе.

Подробнее о том, как предприятия, подозреваемое в махинациях при участии в закупках, продолжает выигрывать тендеры, можно почитать здесь.

Тем временем в министерстве культуры Ставропольского края сообщили, что массовые новогодние гуляния в этом году в регионе отменены. В городах и селах на главных площадях не будет ни концертов, ни театрализованных представлений. При этом гулять самостоятельно гражданам не возбраняется.

Не отменяются и так называемые «семейные» мероприятия, которые проводит Минкультуры. Во время каникул на Ставрополье запланировано 1,3 тысячи событий, сообщили в ведомстве.

Подробнее о том, как ставропольчанам предлагается встретить Новый год, читайте в материале NewsTracker.

"