Posted 23 декабря 2021,, 13:24

Published 23 декабря 2021,, 13:24

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Отсутствие освещения во дворе детского сада на Ставрополье объяснили пандемией

23 декабря 2021, 13:24
В городе Благодарном из-за пандемии нет средств на обустройство уличного освещения на территории детсада, сообщили в администрации округа.

Житель города Благодарного обратился в администрацию округа с просьбой решить проблему с освещением на территории детского сада № 2. По словам заявителя, двор дошкольного учреждения не освещается совсем. Фонари были демонтированы во время капитального ремонта детсада.

«Прошу обратить внимание на территорию детского сада № 2 (город Благодарный, улица Первомайская). Во время капитального ремонта сада фонари, смонтированные на фасаде, были демонтированы. В настоящее время территория не освещается совсем, что вызывает массу неудобств для персонала детского учреждения, для родителей и воспитанников. Прошу вас в максимально сжатые сроки установить 2-3 уличных светильника для освещения территории детского сада № 2», — говорится в обращении местного жителя на имя главы администрации Благодарненского городского округа Александра Тенькова.

В мэрии в ответ на обращение сообщили, что средств на обустройство освещения в детском саду нет из-за пандемии. Проблема может быть решена только в следующем году.

«Средства, поступающие из краевого и местного бюджетов по отрасли „Образование“, в первоочередном порядке направляются на мероприятия по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обеспечение безаварийного и безопасного функционирования образовательных учреждений и учебно-воспитательного процесса. На данный момент готовится локальный сметный расчет на освещение МДОУ „Детский сад № 2“. Мероприятия запланированы на апрель 2022 года», — говорится в ответе администрации.

Как сообщал NewsTracker, в том же детском саду № 2 в городе Благодарном в марте 2021 года прорвало канализацию — сточные воды затопили двор дошкольного учреждения.

"