Posted 19 ноября 2021,, 08:23

Published 19 ноября 2021,, 08:23

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

В Ставрополье МегаФон составил портрет пользователя смартфона

19 ноября 2021, 08:23
В Ставрополье составили цифровой портрет пользователя сотовой связи и смартфона, об этом сообщила пресс-служба МегаФона.

Аналитики оператора МегаФон провели анализ данных, который позволил определить усредненные характеристики пользователя их услуг.

Согласно данным, собранным на территории Ставропольского края, им стал мужчина, находящийся в возрасте от 35 до 40 лет, родившийся летом. При этом средний пользователь отдает предпочтение гаджетам корейского производства.

Статистика МегаФона свидетельствует о том, что 52,8% их абонентов — представители мужского населения Ставрополья. При этом абсолютное большинство абонентов предпочитает использовать смартфоны на базе Android, пользователей iOs в регионе в пять раз меньше.

МегаФон утверждает, что эти показатели напрямую связаны с тем, что смартфоны на базе Android имеют более широкий ценовой диапазон, а потому доступны большинству населения. Статистика сообщает, что самыми популярными в Ставрополье стали телефоны марки Samsung, которые завоевали любовь 35% пользователей, за ними в рейтинге последовали Xiaomi и Apple, которые выбрали 19% и 18% абонентов.

Кроме того МегаФон выяснил, что за разговорами мужчины проводят всего на 70 минут меньше, чем женщины, и средний показатель продолжительности их разговоров составляет около 350 минут в месяц. Количество интернет-трафика при этом у представителей двух полов одинаковое, и мужчины, и женщины тратят в среднем около 10 гигабайт в месяц.

При этом мужчины больше половины трафика тратят на просмотр видео и музыку, почти 17% трафика уходит на общение в соцсетях и мессенджерах, а третье место в списке расходов трафика занимают онлайн-игры.

Вместе с этим МегаФон зафиксировал увеличение частоты использования мобильных сервисов NFC, которым пользуются 43% абонентов, и VoLTE, который предпочли 57% пользователей.

"