Posted 18 ноября 2021,, 09:20

Published 18 ноября 2021,, 09:20

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Сбер в Пятигорске запустил интерактивную экспозицию в музее

18 ноября 2021, 09:20
В Пятигорске в музее «Россия — моя история» заработала интерактивная экспозиция, которую посвятили 180-летию со дня основания Сбербанка, сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

В тожественной церемонии поучаствовали сити-менеджер Дмитрий Ворошилов, региональный директор Сбербанка в крае Евгений Смирнов. К церемонии присоединились директор музея Яна Скрипник и местные жители.

Увидеть экспозицию можно будет бесплатно до 30 ноября со вторника по воскресенье с 10.00 мск до 18.00 по адресу улица Кооперативная, 42. Необходимо пройти в выставочный зал, который посвящен истории 20 века. Для посетителей подготовили цифровую книгу «Удивительная история Сбера. 180» обо всех периодах развития организации.

Можно изучить IR-карту экосистемы Сбера, посмотреть видео-историю развития банка, которая длится четыре минуты. Предусмотрели викторину с призами и экскурсии.

Дмитрий Ворошилов назвал Сбербанк верным и надежным партнером города-курорта, который оказывает помощь в решении социально-экономических вопросов.

«Мы уже много лет работаем над важными инвестпроектами, создаем комфортную для людей систему безналичных платежей, сотрудничаем по десяткам госпрограмм», — отметил градоначальник.

Евгений Смирнов заявил, что это первая на юге и в СКФО тематическая экспозиция Сбера.

«Банк во все времена являлся опорой в развитии экономики и соцсферы России, в том числе Кавминвод. Сейчас Сбер это больше чем банк, так как он стал экосистемой с одним из лучших финансовых сервисов. Благодаря 300 сервисам миллионы людей имеют возможность экономить средства и время. В интерактивном формате мы расскажем о пути развития банка и о нашей роли на каждом этапе истории страны. Этот формат понятен людям любых возрастов — учащимся школ, вузов и многочисленным отдыхающим, приезжающим на курорт», — прокомментировал Евгений Смирнов.

"