Posted 16 ноября 2021, 10:50

Published 16 ноября 2021, 10:50

Modified 16 октября 2022, 19:36

Updated 16 октября 2022, 19:36

Гендиректор строительной фирмы в Северной Осетии незаконно обналичил 64 млн рублей

16 ноября 2021, 10:50
В Северной Осетии заведено уголовное дело на гендиректора строительной фирмы за незаконное обналичивание 64 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Уголовное дело возбуждено полицией Северной Осетии в отношении генерального директора одной из фирм за незаконное обналичивание денег. По версии следствия, мужчина подделывал платежные поручения, указывая в них ложные сведения.

«На основании указанных подложных документов на счета сторонних фирм поступали крупные денежные суммы. Следователи выяснили, что договора оказались подложными, деньги перечислялись необоснованно, так как никаких обязательств, указанных в договорах, исполнено не было», — сообщили следователи.

Использую такую схему мужчине удалось обналичить 64 миллиона рублей. В отношении него заведено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.