Posted 8 октября 2021,, 09:46

Published 8 октября 2021,, 09:46

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Фракцию ЕР в Госдуме нового созыва возглавил Владимир Васильев

8 октября 2021, 09:46
На первом организационном собрании депутаты «Единой России» в Госдуме нового созыва приняли решение о создании фракции. В нее вошли 324 сенатора, в том числе 2 самовыдвиженца.

Владимир Васильев был единогласно избран главой думской фракции. Его заместителями выбрали Андрея Исаева, Евгения Ревенко, Сергея Морозова и Игоря Кастюкевича. Также на заседании утвердили собрание, президиум и совет президиума фракции. Кроме того, были выдвинуты представители фракции в общественных и государственных, а также прочих структурах, пишет nashgorod.ru.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак сказал, что фракция будет ежегодно отчитываться перед партийным руководством. Это необходимо для контроля качества работы депутатов. В то же время контроль позволит лучше выполнять пункты народной программы «Единой России» и поручения президента.

Поддержали единороссы и кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы 8 созыва. Ранее его на этот пост предложил Владимир Путин.

Володин отметил, что большинство в парламенте — это громадная сила и огромная ответственность. Оно позволяет оказывать влияние на политику страны в целом. Свою задачу на посту спикера Володин видит прежде всего в том, чтобы максимально содействовать выполнению обещаний, которые были даны россиянам в процессе предвыборной борьбы.

На организационном заседании фракции единороссы рассмотрели кандидатуры глав думских комитетов и предложили своих однопартийцев в качестве руководителей 17-ти из них.

Как сообщает сайт ER.ru, «Единой России» в 2021 году удалось сохранить конституционное большинство в Государственной думе. Единороссы получили 324 кресла в парламенте, причем 198 из них заняли депутаты от одномандатных округов.

"