Posted 14 сентября 2021,, 08:39

Published 14 сентября 2021,, 08:39

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Сотрудника МВД на Ставрополье подозревают в получении 5 млн от жены подозреваемого

Сотрудника МВД на Ставрополье подозревают в получении 5 млн от жены подозреваемого

14 сентября 2021, 08:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейский получил крупную взятку за прекращение уголовного дела, но не исполнил обещания, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, в декабре 2020 года оперативник задержал местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. После этого полицейский предложил жене подозреваемого прекратить уголовное дело за взятку в 5 миллионов рублей. Та согласилась и передала ему деньги.

Когда полицейский не выполнил свое обещание, женщина обратилась в ФСБ.

«Сейчас по уголовному делу следователь проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Следственном комитете.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что подозреваемый еще не уволен из органов.

«По данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

"