Posted 26 августа 2021,, 08:12

Published 26 августа 2021,, 08:12

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Способы развития демографии предложили на Ставрополье после заявления Путина

26 августа 2021, 08:12
Высказывание президента РФ о многодетности в качестве национальной идеи поддержал депутат Думы Ставрополья, член парламентского комитета по социальной политике Николай Новопашин.

На 20 съезде единороссов президент Владимир Путин высказался о том, что многодетная семья фактически могла бы стать национальной идеей России.

Такое заявление, по мнению Новопашина, не может остаться без внимания и вероятнее всего станет стимулом для развития госпрограмм в сфере демографии.

«Если президент сказал, что это национальная идея, значит, все органы власти, институты должны быть заточены на то, чтобы максимально поддержать отца семейства — чтобы он имел работу, достойную зарплату. Как многодетный отец я ранее высказывался, что матери, у кого более четырех детей, должны получать заработную плату от государства, потому что воспитание, уборка, стирка, глажка - это круглосуточная тяжелая однообразная работа», — поделился мнением Новопашин.

Эксперты, по его данным, уже сейчас разработали несколько важных проектов, которые способны улучшить положение семей с детьми. Наиболее важные среди них: «города демографического будущего» и «сертификаты беременных».

Подробнее о предлагаемых методах поддержки многодетных семей читайте в расширенном материале NewsTracker.

"