Posted 10 августа 2021,, 11:07

Published 10 августа 2021,, 11:07

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

В Предгорье «ЖКХ» помог соорудить «парк инсталляций» из использованного пластика

10 августа 2021, 11:07
Региональный оператор «ЖКХ» стал партнером оригинальной акции в Предгорном округе Ставропольского края. В установленные им контейнеры для раздельного сбора отходов жители положили использованные пластиковые бутылки. Из них в рамках экомарафона «Дни зеленых действий» был сооружен «парк инсталляций».

Он появился в станице Ессентукской на стадионе «Мечта» благодаря совместным усилиям администрации округа и волонтеров. «Парк инсталляций» стал символом тревоги в связи с загрязнением планеты. В ходе акции волонтеры рассказали о том, какие фракции пригодны для переработки, и таким образом жители станицы на практике учились правильно сортировать отходы, складывая принесенный пластик в установленные регоператором «ЖКХ» контейнеры для раздельного сбора отходов.

Сдавать вторсырье пришли жители округа самого разного возраста, некоторые — целыми семьями. Помимо морального удовлетворения от участия в полезном деле, за сданные отсортированные чистые отходы они получали специальные скидочные купоны номиналом 100 рублей, которые можно было потратить на предстоящей продовольственной ярмарке.

В конце акции компания «ЖКХ» отвезла собранное вторсырье на станцию сортировки.

Напомним, до этого регоператор стал партнером экологических акций в Кисловодске. Участники марафона «Дни зеленых действий» привели в порядок берега Нового озера и участок русла реки Березовки. Они собрали находящийся там мусор и отсортировали подходящие для переработки фракции. Все отходы были вывезены, а берега водоемов приобрели чистый, первозданный вид.

Примечательно, что помимо волонтеров в акции приняли участие чиновники администрации города-курорта, депутаты, члены регионального отделения Российского экологического общества и сотрудники МЧС.

"