Posted 30 июля 2021,, 07:46

Published 30 июля 2021,, 07:46

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Подрядчик объяснил срыв сроков строительства пруда на Ставрополье ошибкой чиновников

30 июля 2021, 07:46
В Благодарном под обустройство водоема и зоны отдыха передали землю, которая не является муниципальной собственностью, сказано в документе, оказавшемся в распоряжении NewsTracker.

В городе Благодарном строительство искусственного водоема с зоной отдыха застопорилось из-за проблем со статусом земельного участка. Уже после подписания муниципального контракта подрядчику сообщили, что земля, на которой должен появиться пруд, не принадлежит муниципалитету. А значит, строить на нем нельзя.

Об этом говорится в письме гендиректора подрядной организации ООО «Акведук» Ивана Яроша на имя главы администрации Благодарненского городского округа Александра Тенькова. Копия документа есть в распоряжении NewsTracker.

«В январе 2021 года по просьбе представителя администрации Благодарненского городского округа Ким Сергея Владиславовича мы приостановили работы. Как выяснилось позже, на момент проектирования объекта «Городское озеро» и на данный момент земля, предназначенная под строительство, принадлежит министерству природных ресурсов СК. В итоге по вине ваших подчиненных было допущено нецелевое использование бюджетных средств, а фирма «Акведук» понесла затраты», - говорится в обращении подрядчика.

Руководитель компании также пообещал обратиться в прокуратуру.

Как сообщал NewsTracker, в Благодарном были сорваны сроки строительства пруда в западной части города и обустройства зоны отдыха на прилегающей территории. Согласно условиям контракта, работы должны были завершиться в конце июня 2021 года, но на месте практически ничего не сделано. На проект из муниципального бюджета было выделено 11,9 миллиона рублей.

"