Депутат в бегах и усиление масочного режима в новостях вторника на Ставрополье

29 июня 2021, 18:10
От кого убегает депутат думы Пятигорска, что грозит людям без масок в Ставрополе и какие разрушения вызвал ураганный ветер на Кавминводах – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 29 июня на NewsTracker.

В Пятигорске судебные приставы разыскивают депутата городской думы и председателя Торгово-промышленной палаты города Ларису Карташову. Причиной стало то, что она не исполняет решение суда о выплате долга в размере 6,6 миллиона рублей.

В 2020 году Карташова заняла у местного предпринимателя 6 миллионов рублей и не вернула. Бизнесмен обратился в суд, который постановил взыскать всю сумму задолженности и пени в размере 600 тысяч рублей. Был выдан исполнительный лист, но вот саму должницу, похоже, найти не могут. Впрочем, это не помешало ей сыграть шумную свадьбу сына.

Подробнее о долгах депутата читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Власти Ставрополя усиливают контроль за соблюдением масочного режима. В городе на этой неделе возобновятся рейды сотрудников администраций и полиции, которые будут проверять посетителей торговых центров, магазинов и пассажиров общественного транспорта.

«Тех, кто не понимает слов, ждут административные штрафы. На рассмотрении в судах около 100 административных материалов», - пригрозили в мэрии.

О новых мерах в связи с ростом заболеваемости коронавирусом можно почитать здесь.

Тем временем в Пятигорске женщина пострадала от упавшего дерева. На нее рухнула большая ветка, которая сломалась из-за сильного порыва ветра.

Ветка рухнула на улице 1-я линия, хотя дерево не было аварийным. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение с переломом позвоночника.

Теперь ее переведут в Ставрополь для проведения операции. Она находится в состоянии средней тяжести.

«Женщине окажут необходимую медицинскую помощь. Поговорил с ее супругом о необходимости оказания иной социальной помощи», — сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Сильный ветер на Кавминводах привел и к другим происшествиям. Подробнее об этом читайте в материале NewsTracker.

#Общество #Новости #Наиль Байназаров
Подпишитесь