Posted 17 июня 2021,, 11:17

Published 17 июня 2021,, 11:17

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Ставропольский регоператор «ЖКХ» в своем инстаграме объединил экомастеров

17 июня 2021, 11:17
Ставропольский региональный оператор «ЖКХ» предоставил свою страницу в «Инстаграме» для демонстрации лучших примеров апсайклинга.

Творческий марафон «Экомастер — 2021» соберет талантливых людей, которые дарят отслужившим вещам и материалам новую жизнь, вновь делая их полезными.

Работы уже первых участников показали, как благодаря бережливости, смекалке, золотым рукам и дизайнерскому подходу оборачиваются настоящими шедеврами вещи, которые большинство из нас воспринимает как отходы. Это может быть симпатичный журнальный столик из остатков мебельного производства, уникальная облицовка для кухонных стен из остатков кафеля, красивые ключницы в стиле стимпанк. И это еще только самое начало марафона экомастеров!

Каждый автор изделий представлен на страничке регоператора отдельным постом, а подписчики могут познакомиться с участниками марафона, задать им вопросы, и не исключено, что умельцы поделятся с ними секретами мастерства. Они их и не скрывают.

— Мы уже не впервые проводим такой конкурс и понимаем, насколько наши участники неравнодушны к вопросу бережного отношения к миру, — говорит директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. По его словам, время, когда люди бездумно относились к материальным ресурсам и природе, уже прошло. Есть надежда, что примеру участников марафона последуют и другие.

Стать членом гильдии экомастеров есть возможность у каждого, кто знаком со сваркой, умеет управляться с дрелью, клеевым пистолетом или знает, как работает швейная машинка, кто дарит старым вещам вторую жизнь и новое назначение.

Желающим принять участие в творческом состязании нужно создать из уже ненужных им вещей что-нибудь востребованное и полезное. После чего сфотографировать свои произведения или сделать видео с ними, в том числе показав процесс их создания. А затем отправить в директ профиля @region.operator.sk. Видео или фото нужно дополнить рассказом о себе и своем увлечении и оставить контакт для связи. Кроме того, можно разместить работы на своих страничках с хештегом #экомастер2021.

Число потенциальных участников марафона не ограничено. Он будет идти все лето, чтобы могли вдохновиться и другие люди. В завершение марафона лучшие экомастера получат призы от компании «ЖКХ».

"