Родители лицеистов в Черкесске пожаловались на разрушающееся здание школы

22 марта 2021, 13:37
В Черкесске родители учащихся лицея № 5 пожаловались на разрушающееся здание школы, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КЧР».

В популярный паблик в одной из соцсетей поступила жалоба на разрушающееся здание школы в городе Черкесск. По словам родителей учащихся, здание образовательного учреждения рушится уже на протяжении шести лет.

«Падают целые кирпичи. Дети не обращают внимание и бегают по отмостке. Это просто возмутительно! Рушатся стены только по одной причине — нет нормально организованного отвода воды с крыши! Мы это наблюдаем по меньшей мере 6 лет! За это время ничего не предпринято. Я уже не говорю за протечки кровли во всех корпусах», — пожаловался автор сообщения.

При этом большинство подписчиков паблика защищает коллектив и руководство школы и сообщает, что данная школа является одной из лучших в городе.

«Самая лучшая гимназия города, и самые лучшие педагоги! Проблема с водостоками и крышей наверное решается, директор и работники гимназии не просто так сидят и ждут, когда разрушатся стены!», — отметила подписчица.

Вместе с тем некоторые комментаторы не разделили мнение жителей об этой школе, как об образцово-показательной.

«Честно говоря состояние этой школы на троечку. Течет у входа с потолка, хоть с зонтом проходи. Вокруг школы грязь, ограждение все в дырах, а где-то его вообще нет. Хотят собак выгуливают, хотят сидят за школой выпивают. На территории спортплощадки ни одной мусорной урны нет, зато все поле в бутылках и пакетах. Один вопрос, от чего все стремятся попасть в эту школу, что привлекает родителей в ней?», — рассказал пользователь соцсети.

#Алина Ибрагимова #Общество #Новости #Новости СКФО
Подпишитесь