Posted 11 июня 2020,, 07:50

Published 11 июня 2020,, 07:50

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Сотрудников филиала «Оборонэнерго» в Пятигорске пытаются заставить «выбивать» долги

11 июня 2020, 07:50
Многие потребители энергии имеют задолженность, но начальство «Северо-Кавказского» филиала «Оборонэнерго» требует «работать с долгами» сотрудников, а не коллекторов, сообщил NewsTracker источник в руководстве компании.

Ранее стало известно о коллективной жалобе на непосредственного руководителя Александра Багдасарова, которую сотрудники «Северо-Кавказского» филиала направили начальству в Москву, а также президенту РФ Владимиру Путину, полпреду президента в СКФО Юрию Чайке и губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

Они пожаловались, что директор хочет сместить часть сотрудников с целью замены их своими людьми из-за чего изматывает коллектив проверками и придирками, вплоть до слежки за ними во время больничных. В итоге страдает филиал, так как на это уходит значительная часть времени.

Одним из поводов для притеснения сотрудников, по их словам, стала проблема с оплатой за электроэнергию.Еще 4 марта Багдасаров потребовал провести служебное расследование.

«С целью выяснения обстоятельств, повлекших за собой низкие показатели по направлению транспорта электроэнергии в части получения денежных средств за оказанные услуги по передаче электроэнергии за 2019 год, невыполнение плана поступления денежных средств за услуги по передаче электроэнергии, подлога первичной документации», – указал директор.

Интересно, что для расследования не были вызваны сотрудники собственной службы безопасности из Москвы, а использованы сотрудники юротдела филиала. Свою версию сообщил источник в руководстве филиала.

«Дело в том, что плата за потребление ресурсов в данных регионах – давнее больное место не только для «Оборонэнерго», о чем известно всем, а задаваемый план не выполняется многие годы, так как взимание платежей – это дело судов и исполнительных приставов. Мы же не можем отправлять людей «выбивать» долги с должников. А касательно «подлога» Багдасаров уже писал в Военно-следственный отдел, где ему отказали в возбуждении дела, теперь он использует его как повод для давления на работников путем постоянных проверок», – указал мужчина.

Подробнее о ситуации на стратегическом предприятии, ответе московского руководства компании и прошлом директора – в специальном материале NewsTracker.

"