Posted 11 июня 2020,, 07:36

Published 11 июня 2020,, 07:36

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Сотрудники пятигорского филиала «Оборонэнерго» пожаловались Путину на директора

11 июня 2020, 07:36
Работники подведомственного Минобороны Северо-Кавказского филиала АО «Оборонэнерго» пожаловались начальству, губернатору, полпреду и президенту на незаконные попытки уволить их с работы, указано в документах, попавших в редакцию NewsTracker.

АО «Оборонэнерго» является частью состава АО «Гарнизон» (ранее носившего название «Оборонсервис»), владельцем которого является Министерство обороны Российской Федерации. Основные задачи предприятия – передача и распределение электроэнергии, техническая наладка, развитие электросетей и многое другое. В СКФО находится «Северо-Кавказский» филиал, главный офис которого расположен в Пятигорске.

Недавно ряд сотрудников филиала написали коллективную жалобы на имя гендиректора «Гарнизона» Андрея Назарова. По их словам, после того, как филиал возглавил Александр Багдасаров, ряд работников начали преследовать.

«Со стороны Багдасарова на каждого из нас оказывается моральное и психологическое давление с целью написания заявления об увольнении по собственному желанию либо освобождения от занимаемых должностей по иным основаниям. Каждому из нас было заявлено, что к нам имеется много претензий, что результаты нашей работы очень плохие, о том, что мы не имеем надлежащей квалификации. На вопрос: в чем конкретно заключаются предъявляемые к нам претензии, Багдасаров конкретно ничего не говорит, обходясь общими фразами», – жалуются авторы обращения.

Коллектив отказался увольняться «по собственному желанию», после чего начался прессинг в виде внеочередных необоснованных проверок знаний и личных дел слежки за нетрудоспособными сотрудниками на время больничных.

«Однако исходя из изложенных фактов, принимая во внимание действия Багдасарова, в данный момент филиал ничем не отличается от детективного агентства. Более того, в данный момент он абсолютно не занимается основными и сопутствующими видами деятельности филиала, что безусловно приведет к плачевным результатам в скором будущем, а занимается сведением счетов с неугодными ему сотрудниками филиала как в аппарате управления филиала, так и в структурных подразделениях в регионах присутствия филиала, с целью увольнения неугодных и дальнейшего принятия на наши рабочие места своих родственников, друзей и знакомых», – сообщили авторы жалобы.

Так как предприятие является стратегически важным, то жалоба была направлена не только Назарову, но и губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову, полпреду президента РФ в СКФО Юрию Чайке и президенту РФ Владимиру Путину.Про подробности ситуации вокруг «Оборонэнерго», ответ руководства людям и «параллельное» обращение других сотрудников – читайте в специальном материале NewsTracker.

"