Posted 3 июня 2020,, 12:19

Published 3 июня 2020,, 12:19

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

В санатории Ессентуков первого клиента сложного курортного сезона встретили с цветами

3 июня 2020, 12:19
В Ессентуках Ставропольского края с цветами встретили первого клиента санатория после открытия курортного сезона, сообщили в городской администрации.

На Кавминводах только начинает оживать туристическая сфера после нанесенного ущерба из-за коронавируса. Первые восемь отдыхающих прибыли в среду на лечение в санаторий «Шахтер», который не работал более двух месяцев.

От лечения в здравнице в 2020 году не отказались постоянные клиенты. Их тепло встретили и разместили в номерах. Еще дома они прошли тестирование на коронавирус и убедились, что здоровы.

Первым клиентом стала жительница Хабаровска Ирина Сафонова, ее встречали представители городской власти с цветами и пожеланиями здоровья.

«В учреждении ежедневно приходится проводить дезинфекцию в помещениях, всех сотрудников проверили на заболевание. Установлены средства обработки и отмечена дистанция. Это часть того, что было необходимо сделать к открытию этого сложного сезона», — рассказала директор санатория Валентина Брехуненко.

Она добавила, что есть требования и к меню, которое должно быть легким и полезным. В столовой рассаживать людей можно только по одному.

Сотрудникам пришлось потратить месяц, чтобы выполнить все требования. В четверг в Ессентуках планируют открыться еще 13 санаториев.

"