Posted 22 октября 2019,, 18:04

Published 22 октября 2019,, 18:04

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Устроившие перестрелку в Ростовской области семьи оказались уроженцами Чечни и Грузии

22 октября 2019, 18:04
Две семьи в Ростовской области, устроившие перестрелку из-за участков для выпаса скота, оказались уроженцами Чечни и Грузии, сообщает NewsTracker со ссылкой на судебное решение.

Инцидент произошел в хуторе Чернозубов Орловского района вечером во вторник. Чеченская семья Бациевых и грузинская Дакишвили — успешные предприниматели-сельхозпроизводители. Однако они много лет «воевали» между собой из-за тех или иных земель в Орловском районе. Ситуация накалилась в 2016 году, когда один из Бациевых подал в суд на одного из Дакишвили из-за долга в 7% миллионов рублей. Бациевы требовали банкротства компании оппонентов.

Однако на суде долг был погашен, и судья отказал в банкротстве предприятия. С тех пор кровная вражда между семьями только накалялась.Участки для выпаса скота стали причиной для перестрелки, как в 90-е.

Мужчины схватились за ружья и во время «серьезного» разговора перестреляли друг друга. В результате погибли трое членов семьи Бациевых, один Дакишвили и имя пятого убитого выясняется.С места преступления оставшиеся в живых скрылись на черном джипе и «девятке», их сейчас ищут правоохранители. На место перестрелки направили два вертолета с ОМОНом и руководством региона, сообщают телеграм-чаты.

"