Posted 29 августа 2019,, 06:58

Published 29 августа 2019,, 06:58

Modified 16 октября 2022,, 18:27

Updated 16 октября 2022,, 18:27

Кому выгоден нелегальный полигон ТБО на окраине ставропольского Благодарного

29 августа 2019, 06:58
Журналисты NewsTracker выяснили, кому на руку работа фактически нелегального полигона твердых бытовых отходов в Благодарном Ставропольского края, говорится в расследовании издания.

Здесь говорится о земельном участке площадью 40 тысяч квадратных метров, который находится на окраине города. Первоначально местные власти его отдали в аренду «Научно-производственному объединению „Центр экологического сопровождения предприятий“», который принадлежит Анне Петряник. Она смогла получить его в собственность, построив на участке здание.

«Строительство разрешил глава администрации округа Александр Теньков и уже через несколько дней принял в его эксплуатацию. На деле здание состоит из стены, вагончика и навеса», — выяснили журналисты.

Это позволило Петряник без аукциона стать владелицей земли за 3,6 тысячи рублей. На участок в больших объемах свозят отходы, собранные с организаций и населения. Следует учитывать, что в округе работает регоператор «Экострой». По закону только региональный оператор может заниматься этой работой.

По информации источника NewsTracker, который в курсе ситуации, представители администрации Благодарного и Теньков заинтересованы в работе фактически незаконного полигона ТБО. Его клиентами были все бюджетные организации округа.

Подробности читайте в нашем материале по ссылке.

"