Posted 9 января 2018,, 15:12

Published 9 января 2018,, 15:12

Modified 16 октября 2022,, 17:45

Updated 16 октября 2022,, 17:45

В Уфе бизнесмен заявил, что его обвинили в педофилии по заказу конкурентов

9 января 2018, 15:12
Обвинение строится на показаниях девушки, проживающей за пределами России, которая заявила, что предприниматель надругался над ней несколько лет назад.

Хозяин уфимской компании по производству профнастила Александр Киселев сделал заявление о том, что его бывший партнер по бизнесу инициировал кампанию в СМИ для уничтожения его репутации, а также разрушения его бизнеса и травли его семьи. Дело о педофилии, по мнению коммерсанта, было заведено после того, как он ранее отбился от других попыток отобрать его бизнес.

Как считают адвокаты предпринимателя, у обвинения в педофилии нет серьезных оснований, и дело, скорее всего, уже скоро будет прекращено. Однако своей цели организаторы нападок на коммерсанта отчасти достигли, потому что копия постановления о возбуждении уголовного дела была разослана соседям, партнерам по бизнесу и подчиненным Александра Киселева.

Это обстоятельство позволяет адвокатам утверждать, что в данном случае имеют место неоднократные попытки рейдерского захвата компании Александра Киселева в рамках конкурентной борьбы на рынке профнастила.

Тем более что уголовному делу о педофилии в течение пяти последних лет предшествовали неоднократные попытки отобрать предприятие Киселева частями.

Со своим нынешним прямым конкурентом Александр Киселев много лет назад вместе работал и даже был его родственником, будучи женат на его дочери. Так случилось, что молодые расстались, но и после этого Александр продолжал шесть лет работать с бывшим тестем. Война началась после того, как он объявил, что намерен дальше работать отдельно. Делить совместно нажитое и наработанное бывшие родственники, как видно, не горели желанием и заявили, что Александр сможет нормально работать только вместе с ними, иначе его бизнес будет уничтожен.

Собственно, именно это сейчас и происходит. И если Киселев поначалу не верил в серьезность угроз бывшей родни, то теперь ему уже не до смеха. При этом достается не только ему, но и его новой семье – жене и детям.

- Сначала мы случайно нашли на сайте арбитражного суда информацию о том, что в отношении моей компании выдвинуты иски о банкротстве на общую сумму более ста миллионов рублей. Однако никаких уведомлений о судебных заседаниях я не получал. Потом суды, конечно, отказали в исках, но это были только «цветочки», - рассказал Александр Киселев.

Вскоре он выяснил, что часть его производственных и офисных помещений, уже переоформлена на бывшего тестя. При этом использовались поддельные документы, а информацию конкурентам «сливали» водитель и юрист Киселева – сотрудники, которым руководитель предприятия обычно очень доверяет. Размер ущерба от их действий исчисляется несколькими десятками миллионов рублей.

Адвокаты Александра Киселева намерены через суд опротестовать эти сделки и доказать факты мошенничества со стороны его конкурентов.

Подробности этой захватывающей истории читайте в журналистском расследовании «Новых Известий».

"