Posted 3 октября 2017,, 08:59
Published 3 октября 2017,, 08:59
Modified 12 ноября, 14:12
Updated 12 ноября, 14:12
На Ставрополье завершилась громкая история смерти 9-месячной девочки в городе Буденновск. Виновными признаны родители.
В октябре 2016 года мать Екатерина Муратова купала свою дочь в ванной. Набирая воду, она упала в обморок и случайно задела кран горячей воды. Малышка получила сильные ожоги. Однако родители не стали обращаться к врачам. Ожоги загноились, и через месяц девочка умерла.
Об этом случае стало известно из телепередачи на одном из федеральных каналов, где бабушка рассказала, что родители девочки не обеспечивали ей должный уход и откровенно пытались от нее избавиться.
Как сообщили в Следственном комитете, в ходе расследования были выявлены признаки небрежного обращения родителей со своей малолетней дочерью.
Суд приговорил отца, Александра Муратова, к 1 году и 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а мать Екатерину – к 1 году и 10 месяцам исправительных работ.
р2