Posted 30 июня 2017,, 15:01

Published 30 июня 2017,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 17:29

Updated 16 октября 2022,, 17:29

Более 70% всех комбайнов на Кубани произведено компанией Ростсельмаш

30 июня 2017, 15:01
Более 5 тысяч комбайнов из 7 тысяч, работающих на полях Краснодарского края, произведены компанией Ростсельмаш, сообщил в четверг министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека.

Во время "Дня поля" прошла демонстрация образцов, в том числе за работой в поле. Оценить новинки прибыли сельхозпроизводители юга России, представители агробизнеса. Мероприятие посетил министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека.

«Сегодня Кубань растет во всех направлениях, наши аграрии вкладывают средства в обновление машинно-тракторного парка», - сказал министр.

Он отметил, что за последний год аграрии региона вложили около 10 миллиардов рублей в техническую модернизацию. Из 7 тысяч комбайнов, работающих на данный момент в полях Кубани, больше 5 тысяч произведены компанией Ростсельмаш. Кроме того, из 350 ежегодно закупаемых тракторов 250 также сделаны именно этим производителем.

Как сообщил коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов, на «Дне поля» была представлена именно та техника, которая необходима крестьянским хозяйствам в пору уборки урожая.

«Мы увидели те достижения, которые, на данный момент достигли краснодарские аграрии. Это высочайшая урожайность. Естественно, для уборки нужна мощная высокопроизводительная техника. Компания Ростсельмаш предлагает машины для сегодняшних работ», - сказал Швейцов.

Одним из преимуществ техники Ростсельмаш для аграриев юга России, по словам организаторов мероприятия, является доступность сервисного обслуживания.

«Мы, как дилерский центр, работаем для того, чтобы поставить вам ее в срок, обслужить и запустить в работу, вовремя провести сервисное обслуживание или поставить запасную часть», - сказал директор дилерского центра Югпром Сергей Остапенко.

Представители агробизнеса могли приобрести заинтересовавшие их модели. Кроме того, на мероприятии коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов и министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека подписали соглашение о преференции - 5% на комбайны и 10% - на тракторы, в дополнении к 15% скидке, действующей по программе 1432 для аграриев Кубани.

к3

"