Власти Ессентуков назвали детский труд в лагерях профилактикой наркомании

23 июня 2017, 16:29
Летняя детская занятость и труд в пришкольных лагерях являются способом профилактики наркомании, заявили на заседании антинаркотической комиссии Ессентуков.

Рост незаконного оборота синтетических наркотиков и распространение наркомании среди несовершеннолетних обсуждали на заседании межведомственной антинаркотической комиссии в Ессентуках. Участники заседания назвали летнюю детскую занятость хорошим способом профилактики пагубных пристрастий.

«В Ессентуках больше 2 тысяч учеников ежедневно с пользой проводят время в пришкольных лагерях», - сообщили на совещании.

В то же время, по данным органов наркоконтроля, большинство детей, пробовавших наркотики, делали это из любопытства.

«Основные мотивы употребления запрещенных веществ согласно мониторингам — любопытство, и только у пятой части опрошенных – удовольствие», - сообщили в администрации Ессентуков.

В качестве профилактики наркомании городской Центр по работе с молодежью будет мониторить подозрительные профили в соцсетях. А председатели территориальных общественных самоуправлений города намерены более пристально следить за подозрительными соседями, сообщили на заседании.

р2

#Общество #Новости #Наиль Байназаров
Подпишитесь