Posted 13 марта 2015,, 15:33

Published 13 марта 2015,, 15:33

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

«ЮгРосПродукту» ограничили поставку газа из-за миллионных долгов

13 марта 2015, 15:33
ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в четверг днем введено частичное ограничение поставки газа ОАО «ЮгРосПродукт» из-за долга в 726 миллионов рублей, рассказал NewsTracker представитель газовой компании.

«На 1 марта текущего года объем задолженности «ОАО «ЮгРосПродукт»» перед ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» за потребленный газ превысил 726 миллионов рублей, в том числе  просроченная, то есть неоплаченная вовремя по условиям договора поставки газа,  около 682 миллионов рублей», - говорится в сообщении компании.

Ограничение поставок газа вводится для предприятий ОАО «ЮгРосПродукт» в Новоалександровском и Красногвардейском районах Ставропольского края.

«ОАО «ЮгРосПродукт» является одним из крупнейших должников за потребленный газ среди предприятий Ставрополья и даже России в категории «прочая промышленность»», - отмечает компания.

В сентябре прошлого года газовики заявили о вводе ограничений из-за долга в 500 миллионов рублей, но поставку газа возобновили, поверив обещаниям стекольного холдинга расплатиться с долгами.

В свою очередь член наблюдательного совета ОАО «ЮгРосПродукт» Алексей Яшкунов заявил журналистам, что компания не согласна с требованиями ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

По его словам, расхождения возникли из-за использования различных подходов к учету газа, поэтому ОАО «ЮгРосПродукт» намерено в суде оспорить большую часть задолженности.


"