Posted 13 марта 2015,, 15:38

Published 13 марта 2015,, 15:38

Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Долги за газ грозят «ЮгРосПродукту» отключением

13 марта 2015, 15:38
ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», которое в четверг ввело частичное ограничение поставок газа двум заводам ОАО «ЮгРосПродукт» из-за многомиллионных долгов, через пять дней продолжит ограничения вплоть до полного отключения если должник не начнет платить, заявил журналистам генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Николай Романов.

«На сегодняшний день этот долг уже составил 726 миллионов рублей. Кроме этого у нас имеется достоверная информация о том, что в арбитражных судах Ставропольского края и города Москвы находятся иски других предприятий об объявлении данного предприятия банкротом. Иски выставлены на 7 миллиардов рублей», - сказал Романов.

Он добавил, что предприятию дали 5 дней для погашения задолженности, по истечении которых будут введены новые ограничения.

«...Предприятие должно принять все меры по погашению долгов, в противном случае мы вынуждены будем полностью прекратить подачу газа», - подчеркнул Романов.

В свою очередь член наблюдательного совета ОАО «ЮгРосПродукт» Сергей Яшкунов заявил, что ограничение стало для компании неожиданным.

«Была договоренность, что в ближайшую среду должно было проходить совещание у губернатора. Предполагалось совещание по нашим налоговым вопросам, по административным нюансам и по газовым», - сказал Яшкунов.

Он добавил, что компания признает только часть долга, а большую его часть намерена оспорить в суде.

"