Posted 8 июня 2018,, 14:33

Published 8 июня 2018,, 14:33

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Есть ли надежные работодатели в селах Ставрополья?

8 июня 2018, 14:33
О комфортных условиях труда, возможностях для молодых специалистов и рабочих династиях рассказала NewsTracker руководитель отдела персонала ООО «Агроальянс» Галина Котова.

В трех филиалах ООО «Агроальянс» и центральном офисе предприятия в Ставрополе трудоустроено 269 человек.

Петровский филиал предприятия начал свою деятельность в 2004 году. Люди, которые раньше работали в местном совхозе и других предприятиях, перешли сюда на работу. В 2006 году появился филиал Первомайский в Ипатовском районе. В 2013 году к «Агроальянсу» присоединился еще один филиал – Калиновский (Александровский район).

Как отметила руководитель отдела персонала, в Первомайском и Калиновском филиалах «Агроальянс» арендует землю у пайщиков, которые в конце сельскохозяйственного года получают натуроплату - зерно, масло, муку. Кроме того, в 2015 году размер пая вырос, превысив аналогичные выплаты в соседних хозяйствах.

«Паи раздавались задолго до появления «Аргоальянса». И так вышло, что в Петровском филиале в числе сотрудников нет владельцев земельных паев. Но, чтобы они чувствовали себя “на уровне” внутри компании, по полтонны зерна по окончании сельскохозяйственного года мы сотрудникам этого филиала всё равно выдаем».

По данным руководителя отдела персонала, в «Агроальянсе» работает больше 20 семейных династий.

«Агроальянс» всегда поддерживал и поощрял желание жителей районов устраиваться на работу целыми семьями. В некоторых филиалах у нас образовались династии. Например, Васильевы: отец и мать, двое детей и племянница работают у нас. А недавно трудоустроили и невестку. А это ли не показатель, что у нас хорошо работается? Раз к нам идут целыми семьями, поколение за поколением», - рассуждает собеседница.

«Агроальянс» готов работать с талантливой молодежью, несмотря на неопытность и отсутствие стажа. Здесь предоставляют все условия для комфортного и уверенного начала карьеры. Если на работу устраивается человек с большим опытом и показывает себя с лучшей стороны, то и заработная плата будет соответствовать”.

Одним из немаловажных преимуществ собеседница назвала возможность предоставления жилья.

«Если к нам в коллектив приходит нужный человек, и препятствием для работы является отсутствие жилья по месту работы, то у нас есть, куда его определить. Кроме того, мы наших сотрудников обеспечиваем питанием. Если необходимо, то прямо в поле. Есть столовые, где любой сотрудник может покушать за чисто символическую оплату. Мы обеспечиваем и спецодеждой. Все социальные гарантии выполняем: медицинское страхование, больничные. Все прозрачно и все бело, нет никаких подводных камней», - рассказывает Котова.

Главное в любой организации - атмосфера. Работа не радует, когда нет чувства поддержки коллег. Но, по мнению собеседницы агентства, благодаря личной позиции директора предприятия Ольги Ганюта, «Агроальянс» прекрасно справляется с поддержанием конструктивной обстановки.

«Все праздники проходят интересно и креативно. И в будни сотрудники приходят на работу с удовольствием», - делится своими впечатлениями Котова.

Она пояснила, что здоровая среда поддерживается тем, что сотрудники главного офиса регулярно бывают в филиалах, интересуются их жизнью, работой и стараются помочь в решении насущных вопросов, в рамках своей компетенции.

"