Posted 26 июня 2022,, 10:19

Published 26 июня 2022,, 10:19

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Псевдо-Шатуновых в Ставрополе раскусили бы мгновенно

26 июня 2022, 10:19
Недавно скончавшийся Юрий Шатунов бывал в Ставрополе еще до всесоюзной популярности, поэтому никто не рискнул бы выпустить на сцену в нашем городе подделку.

В Прощальном зале Троекуровского кладбища Москвы состоялась траурная церемония прощания с экс-вокалистом культовой группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Певец скончался от обширного инфаркта 23 июня. Ему было 48 лет.

Однако со Ставрополем больше связан не Шатунов, а продюсер группы Андрей Разин, который здесь родился.

После завершения концертной деятельности «Ласкового мая» Разин вернулся в Ставрополь, а Шатунов поселился в Сочи. В те времена (середина и конец 1990-х годов) Разин часто организовывал концерты со звездами первой величины, в которых принимал участие и Шатунов. То есть в Ставрополе он продолжал бывать регулярно. А когда Разин решил баллотироваться в губернаторы Ставрополья в 2000-м году, то концерты в ДК длились целую неделю. Мероприятия эти были доступными и дешевыми, иногда и бесплатными. В условные «годы забвения», когда многих старых звезд не ждали по столицам, в Ставрополе продолжались их концерты, в том числе и Шатунова.

Именно потому что Андрей Разин жил и работал в Ставрополе, Шатунов здесь бывал чаще, чем в большинстве других городов. Поэтому в Ставрополе никогда и не было псевдо-Шатуновых, которые гастролировали по всей стране. Так как «Ласковый май» выступал здесь еще до всесоюзной популярности и ставропольцы знали музыкантов в лицо, то подделку быстро бы раскусили.

Как и по всему СССР, в Ставрополе Шатунова знали и любили, причем из-за непрекращающейся концертной деятельности в нашем городе его имя было на слуху всегда. Многие считали, что он сам из Ставропольского края, что, конечно, действительности не соответствовало. А так как у нас его и так знали, говорить, что на ставропольцев как-то повлияли суды между Разиным и Шатуновым, неверно: обоих отлично у нас знали и видели регулярно.

"