Группа Тимофеевой. Александра Будяк, Сергей Захарченко, Владимир Ткаченко, Ольга Тимофеева.
Медиа активы
ГТРК Ставрополье
(дружба с директором Ильей Канавиным)
Руководителем группы оппозиционеров является Ольга Тимофеева. В прошлом - ставропольский журналист, а сейчас депутат Госдумы, руководитель ОНФ и приближенный к Владимиру Путину человек. В ее группу входят Александра Будяк, которая является руководителем ОНФ в Ставрополе и директором школы при следственном комитете РФ, а также два крупных застройщика - Сергей Захарченко «Третий Рим» и Александр Ткаченко «Эвилин». Оба являются хорошими друзьями Тимофеевой и людьми, которые поддерживают ее позицию.

Источники во власти считают, что все попытки обратить внимание главы государства на работу Владимирова на прямой линии с Путиным - ничто иное, как противостояние Тимофеевой с группой ямальцев.
С кем воюет
Группа Тимофеевой с момента назначения Владимирова губернатором конфликтует с группой ямальцев и ставропольцев.

В 2015 году ОНФ пожаловался президенту в прямом эфире на директора "Ставрополькрайводоканала" Владимира Вдовина, купившего особняк за 17 миллионов рублей и проживавшего там, получая деньги из бюджета на съем жилья. Губернатор не реагировал на замечания ОНФ и стал объектом внимания главы государства из-за своего ставленника. После того, как новость о растрате дошла до президента, Путин поручил генпрокуратуре провести проверку. Вдовин стал фигурантом уголовных дел. После этой ситуации, в 2017 году, Владимиров получил выговор от Путина во время "прямой линии", когда ГТРК выпустил сюжет о провале программы выплат подтопленцам. По данным экспертов NewsTracker, наличие у Ольги Тимофеевой прямого контакта с Администрацией Президента – источник постоянной головной боли для «ямальцев», и некоторые конфликты между этими двумя группами заканчивались для губернатора «неприятными разговорами на высоком уровне» в Москве.

Цель
По возможности противодействии ямальской группе на всех направлениях в конкуренции за административный ресурс. Открытым остается вопрос о стремлении Ольги Тимофеевой занять губернаторское кресло. Сама Тимофеева никак не комментирует эту периодически появляющуюся во властных кругах информацию. Но, если ее сложные отношения с губернатором и противостояние его команде - не политические виды, тогда что?
Источник: ИА "NewsTracker"