Группа Джатдоева. Андрей Джатдоев, Татьяна Середа, Александр Мясоедов.
Медиа активы
Газета "Вечерний Ставрополь"
Во главе группы стоит сам мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. Два ключевых человека в его команде - Татьяна Середа и Сергей Мясоедов - именно они занимаются решением ключевых вопросов, касающихся города.

До 2016 года Джатдоев работал в качестве сити-менеджера, однако должность упразднили, тогда Джатдоев официально стал мэром Ставрополя, сместив с этого места Георгия Калягина.
С кем воюет
Первоначально у команды Джатдоева было довольно серьезное и длительное «позиционное противостояние» с командой ямальцев и самим губернатором после его назначения. Скрытые конфликты из-за расхождения интересов между ними продолжались в течение 3 лет. На всех городских мероприятиях глава города и края демонстрировали дружеские отношения, однако в политических кругах всегда обсуждалось их непростое взаимодействие.

В начале 2018 мэр, являющийся, по мнению многих экспертов, одним из наиболее опытных аппаратчиков в регионе, нашел подходы к губернатору, и стороны «примирились». Эксперты связывают такой ход Джатдоева в том числе и с тем, что в городе есть ряд объектов (в том числе объекты культурного наследия), которые нельзя использовать без согласования с губернатором.
Цель
Сохранение Андреем Джатдоевым позиции главы города.
Бизнес-интересы
  • МУП "Ритуал",
  • МУП "Наследие",
  • МУП "Водоканал"
Источник: ИА "NewsTracker"