ФОТОРЕПОРТАЖ
Заброшенная история Ставрополя
В центре Ставрополя доживают свои последние дни несколько красивейших исторических зданий. Корреспондент NewsTracker изучил разрушающиеся достопримечательности.

1
Дом с привидениями
Знаменитый ставропольский "Дом с привидениями" известный своей уникальной архитектурой, недавно перешел в частные руки. Главным условием длительной аренды стало сохранение удивительного фасада. Сейчас строительные работы приостановлены.

2
Колос
Один из самых популярных ресторанов прошлого века "Колос" медленно разрушается в самом сердце Центрального парка. Сохранившееся крыло превратилось в летнюю веранду соседнего современного кафе, а центральная часть и второе крыло находятся в аварийном состоянии. Недавно здесь обрушилась крыша.

3
Дом поэта
Недавно обнаруженный объект культурного наследия "Дом, в котором родился и вырос ставропольский поэт Бабиченко", почти сразу после обнаружения и включения в список объектов культурного наследия начали сносить. На данный момент "Дом поэта" находится в подвешенном состоянии. Снос приостановили на время суда.

4
Дом Лермонтова
Дом Лермонтова в Ставрополе тоже долго являлся предметом споров, но жители отстояли его культурное значение.

5
Пионер
Прекрасным примером адаптации старых строений сейчас является бывший кинотеатр " Пионер". После долгих лет простоя и заброшенности из старого забытого кинотеатра он превратился в одноименный молодёжный центр.
Наши фоторепортажи: