Posted 28 августа 2020,, 14:06

Published 28 августа 2020,, 14:06

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Гадание на овцах и космопотоки на здоровье — как маги Ставрополья лечат от COVID

Гадание на овцах и космопотоки на здоровье — как маги Ставрополья лечат от COVID

28 августа 2020, 14:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сколько стоит излечиться от коронавируса с помощью нетрадиционной медицины, и верят ли маги Ставрополья в амулеты от китайской заразы, узнал корреспондент NewsTracker.

Высокий спрос

Несмотря на то, что на дворе 2020 год, интернет делает науку максимально доступной, а рейтинги «Битвы Экстрасенсов» слетели с вершин, многие ставропольцы активизировались на сайтах, посвященных эзотерике.

Если просмотреть статистику по комментариям и посещениям страниц о магах и целителях на ставропольских форумах, то можно заметить явный подъем активности людей именно в 2020 году. Причины высокого спроса определить сложно, так как в открытом доступе клиенты ведуний не пишут поводов для обращения, в основном просят посоветовать «бабушку хорошую, которая может помочь».

Однако сами колдуны, с которыми NewsTracker удалось поговорить, не связывают рост спроса с пандемией. При этом встречаться с клиентом лично почти никто из них не соглашается, особенно когда речь заходит о коронавирусе.

Найти целителя

Найти магов и целителей, работающих с «короной», оказалось не так просто. Многие с переходом на онлайн-формат теперь принимают по видеосвязи, а значит могут сидеть хоть в Казахстане, что, конечно, для изучения именно региональных магов не подходит. Даже на форумах по запросу «Ставрополь» он выдает «специалистов» из других регионов и стран. Другие просто игнорируют звонки и сообщения после вопроса об их местонахождении.

Но местные все-таки нашлись. На этом этапе проявилась вторая проблема — мало кто из них связывается со здоровьем. Большинство занимаются только делами любовными: привороты, отвороты, возвращение мужей в семью, обряды на замужество и черные венчания. Это явно говорит о том, как выглядит главный потребитель подобных услуг.

Многие маги сходу отказывались заниматься вопросами здоровья, как например ясновидящая, колдунья, экстрасенс, ведьма от слова «ведать» (как она себя называет) Елена.

«Лечат врачи! Маги не отводят заразу, ну что за бред?», — ответила Елена, но тут же обозначила стоимость диагностики, напомнив, что она маг широкого профиля и способна проводить самые мощные ритуалы в любых сферах — 3 тысячи рублей только за диагностику.

Вот так некоторые экстрасенсы, несмотря на все свои титулы в любовной магии, все же настаивали на обращении именно к ним.

Космоэнергетика на иммунитет

К слову, всем магам было предложено разобрать одну и ту же ситуацию: супруга забрали в больницу с подозрением на коронавирус, жена боится, что тоже заразилась, но медики не взяли у нее анализ из-за отсутствия признаков болезни. Клиентка поставила перед целителями задачу проверить ее на наличие болезни, отвести коронавирус от мужа и обеспечить защиту от COVIDa на будущее, так как грядет вторая волна COVID-19.

NewsTracker нашел ясновидящего целителя, который проводит лечение на клеточном уровне, на уровне кармы и ДНК, который пообещал помочь семье через открытие каналов на иммунную систему сроком на 10 дней.

«Для лечения нужна фотография вас и вашего мужа максимально свежая, желательно сейчас из больницы, чтобы он вам прислал. Стоимость моих услуг — 3550 рублей на одного. Сейчас главное — приостановить процесс разрушения легких», — рассказал ясновидящий.

Он пояснил, что работает с энергетикой человека, а не магией занимается. Поэтому посоветовал полностью довериться себе.

«Метод лечения космоэнергетика. Канал, который я вам открою, лечит инфекционные заболевания, убивая бактерии: стафилококк, стрептококк, менингитный энцефалит. Коронавирус слабее, чем стафилококк, поэтому от него точно можно излечить. Он опасен только тем, у кого есть сердечная недостаточность и дисплазия легких», — рассказал не маг.

Он заявил, что уже после двух сеансов температура у супруга нормализуется, легкие начнут восстанавливаться. Ну и заодно другие инфекционные заболевания можно будет пролечить.

Но вот на вопрос об амулетах собеседник ответил более чем резко, что «это уж точно развод».

Руны и кодировки здоровья

Большинство магов, с которыми удалось пообщаться, отказывались встречаться в оффлайне, они прикрывались тем, что интернет открыл для них возможности не тратить время на дорогу, без потери качества для собственных обрядов. Никто из них не признался, что боится заразиться коронавирусом, но почти все настаивали на гадании через интернет.

«Сразу скажу, отгонять ничего не умею, но по здоровью посмотреть могу. Онлайн можно погадать четко. Можно по видео, можно без видео. Любые вопросы смотрим по таро, нумерологии и астрологии, бонусом проверяем состояние астрального тела, если фотография есть», — пояснил один из собеседников.

Услышав выдуманную ситуацию, он предложил от мужа заразу отвести (прим. до этого заявил, что болезни он не отгоняет), наложив на фотографию руны, используя хорошие кодировки здоровья.

«Здоровье можно также посмотреть. Любой один вопрос по таро всегда безоплатно делаю. Если после этого вы посчитаете, что нужно двигаться дальше, то карты — 1 тысяча рублей. Руническая магия — 1500 рублей за обряд. Для рун от вас ничего не нужно. Сеанс по видеосвязи проведем. Вы сами все сделаете. Я дам кодировку, расскажу смысл сакральный и как работает каждая руна», — пояснил собеседник.

Он, как и многие другие, для более четкой работы и прогнозирования развития ситуации запросил даты, время и места рождения, «чтобы глубоко посмотреть, что и как происходит».

Баранья лопатка и печень овцы

Единственный маг, который не был против личной встречи с клиентом, был вычислен посредством «сарафанного радио». Он признался, что именно так его находят все его клиенты, которых, по его словам, немало на Ставрополье и в ближайших регионах.

«Прежде всего, стоит отметить, что я не ставлю диагноз „коронавирус“ и не провожу лечение от него — этим должны заниматься врачи. Вместе с тем кое-что для человека я сделать могу. Во-первых, выяснить, является ли причиной заболевания воздействие извне. То есть, имела ли место магическая атака. Ее целью может быть ослабление организма человека, в результате чего он легко подхватил эту заразу, например, коснувшись ручки двери. Это может быть создание ситуации, когда человек заболевает коронавирусом, попадая в место, где нельзя не заболеть, например, его направляют в командировку, и он сидит в автобусе между двумя больными. Это могло быть влияние на сознание, например, когда жертве внушают мысли направиться в потенциально опасное место. Диагностику чаще всего провожу на картах Таро, бараньей лопатке или печени овцы», — рассказал ведун.

Он признался, что в его практике не было случаев целенаправленного магического воздействия «на коронавирус». То есть жертва может и под машину попасть, и раком заболеть, и тем же коронавирусом.

«Если я фиксирую четкое магическое влияние — то чаще всего его устранения бывает достаточно для того, чтобы организм человека начал поправляться сам. Я провожу специальный ритуал в начале работы с человеком, в середине и в конце. Также в процессе всего периода лечения он должен трижды в день совершать Ритуал Изгоняющей Пентаграммы, разработанный в Ордене Золотой Зари — это достаточно мощная операция против любого враждебного колдовства. Длительность сроков зависит от сложности воздействия», — пояснил собеседник.

Он обратил внимание, что при особо запущенных случаях необходима «поддержка» организма, когда маг вынужден обращаться к определенным силам, например, операциям планетарной магии, чтобы усилить человека. Также он поступает в случае, если заболевание человека произошло без внешних воздействий, то есть когда и так понятно, что организм не справляется.

С ценами тоже все неоднозначно. Консультация на внешнее воздействие в виде расклада Таро — бесплатна. Гадание на бараньей лопатке или печени овцы совершается только по просьбе клиента, его стоимость составляет покупка животного и его транспортировка. Также и с другими ритуалами: деньги беру сразу на покупку «расходных материалов»: свечей, благовоний, напитков, еды, которые используются при ритуалах. После всего говорю человеку, что если я ему помог — пусть отблагодарит по разумению своему. «Живых» денег в руки не беру — на моей визитке есть реквизиты, куда отправить. При этом, само собой, не оказываю услуг, связанных либо с привлечением людям вреда, то есть никаких проклятий, либо с влиянием на их волю — то есть никаких приворотов», — рассказал ставропольский целитель.

Сносит крышу

Психолог Сабина Алексеева пояснила, что высокий спрос на услуги магов объясняется тем, что человеческая природа по сути своей настроена идти по пути наименьшего сопротивления и экономии энергии.

«Это объясняет то, почему люди чаще всего вместо психологов и врачей идут к экстрасенсам, потому что те дают мгновенное решение проблемы, точнее иллюзию мгновенного решения. Безусловно, плюсы в этом есть, тебе сразу же говорят, что делать и как исправить свою жизнь, по сути принимают за тебя решение. Но кто будет нести ответственность за результаты того, что будет с тобой происходить? А если дело касается здоровья и лечения неизлечимого, то и вовсе у людей „сносит крышу“ во всепоглощающей надежде на чудо. Но чудо не произойдет, тем более, когда дело касается вируса, тут никакие пассы руками не помогут», — заявила психолог.

А NewsTracker напоминает, что на сегодняшний день Премия имени Гарри Гудини в размере 1 миллиона рублей за демонстрацию паранормальных способностей в условиях корректно поставленного эксперимента пока еще остается нетронутой.

В России и других странах многие маги и экстрасенсы пытались доказать существование паранормальных способностей ученым, но никому это еще не удалось.

"