Posted 6 января 2020,, 06:12

Published 6 января 2020,, 06:12

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Рим, Монако, Мальдивы: где провели Новый год известные люди Ставрополя

6 января 2020, 06:12
NewsTracker выяснил, как проводят свои новогодние каникулы чиновники и знаменитости из Ставропольского края.

Отправиться в путешествие или устроить себе отдых на горнолыжном курорте – отличный способ восстановиться после бурных праздников. Хорошо, что российский трудовой календарь каждый год предоставляет нам несколько блаженных дней безделья, которые можно потратить с пользой для здоровья.

Как и где это сделать? Подсмотрим за аккаунтами ставропольских знаменитостей и публичных чиновников. Уж они-то знают толк в красивой жизни и дорогих путешествиях.

Мальдивы и кулинарный отдых

Ставропольский футболист, защитник московского «Спартака» и сборной России Илья Кутепов в отпуск отправился еще в конце декабря. Свой отдых спортсмен проводит, судя по всему, на Мальдивах. Инстаграм Кутепова как всегда скуп и последняя запись в нем сделана 21 декабря 2019 года.

На снимке Илья позирует с итальянским шеф-поваром Альдо Кадау. По последним данным, он заведует рестораном фешенебельного отеля на одном из Мальдивских островов.

Кутепов явно может позволить себе роскошный отдых на Мальдивах, хотя его трансферная стоимость и прошла свой пик. Сейчас стоимость ставропольского футболиста составляет 3,5 миллиона евро, тогда как во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году Кутепова оценивали в 5 миллионов евро.

Мэрские каникулы

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев предпочел патриотичный отдых на горнолыжном курорте Домбай. Мэр поехал туда с супругой и детьми и активно делится фотографиями в соцсетях.

«Не был в Домбае лет десять. Дети не были вообще. Побывали. Снег есть. Минус 14 ночью. Здесь зима! Главное, что горы остались прежними, как десять лет назад», - пишет Джатдоев.

Нужно отметить, что отдых на курорте в Карачаево-Черкесии – далеко не дешевый. В новогодние праздники цены на самые доступные номера в гостиницах начинаются от 4,8 тысячи рублей. За апартаменты же придется выложить все 30 тысяч.

При этом стоимость питания, как правило, в цену номера не входит. Завтрак, обед и ужин в самом базовом варианте обойдутся в 750 рублей в день на одного человека.

Цены на ски-пассы на новую канатную дорогу составляют от 1,1 тысяч до 1,4 тысячи в день. Стоимость автомобильных и конных экскурсий – от 1,5 тысячи рублей на человека.

Получается, что самый экономный отдых на семью из четырех человек на три дня в Домбае обойдется в 51 тысячу рублей. При таких ценах не удивительно, что многие предпочитают ездить на горнолыжные курорты Европы.

В Монако с Калашниковой

Модель и певица из Ставрополя Анна Калашникова мелочиться не стала и на Новый год поехала в Монако. На одном из самых роскошных и дорогих европейских курортов Калашникова отдыхала в яхт-клубе и обедала в мишленовском ресторане знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса.

Модель жила в отеле Metropole Monte-Carlo, где самый дешевый номер стоит 25 тысяч рублей в сутки. Разумеется, не обошлось и без походов по монакским казино. Правда, играла там Калашникова или только украшала собой зал, остается загадкой.

Впрочем, сама звезда тоже охотно делится подробностями новогодних каникул.

«Саму новогоднюю ночь отметила в Монако, затем отправлюсь на Сент-Барт – остров миллионеров, ну и проедусь по Европе и начну путешествие с красивейшего города Парижа. У меня новогодние праздники будут очень насыщенными, потому что только в эти дни получается более или менее отдохнуть, потом очень сложно вырваться куда-либо из-за напряженного графика. Весь январь буду в разъездах», - пишет Калашникова.

Остается только порадоваться за землячку.

Сладкая жизнь депутата Черницова

На горнолыжный курорт в эти дни отправился депутат краевой думы от партии «Единая Россия» Валерий Черницов. Парламентарий выложил в своем Инстаграме несколько видеозаписей спусков по трассе, снятых от первого лица. Правда, Черницов не подписывает видеозаписи, поэтому непонятно, куда он отправился – на Домбай или, может быть, на Куршевель.

Куда бы не поехал Черницов, он может это себе позволить. По итогам прошлой декларационной кампании выяснилось, что депутат за год стал богаче в 2,5 раза, только официально заработав 3 миллиона рублей. По росту доходов он стал одним из лидеров среди коллег-депутатов.

А компания «Шоколенд», генеральным директором которой является Валерий Черницов, и вовсе показывает рекордные результаты. В 2018 году предприятие выручило 1,31 миллиарда рублей, а чистая прибыль составила 20,7 миллиона рублей.

Как говорится, депутату сладко жить не запретишь.

Римские каникулы депутата Стаценко

Еще один депутат – член Ставропольской городской думы Алексей Стаценко на Новый год рванул в Италию. В аккаунте в Facebook народного избранника две фотографии из Рима – одна сделана 31 декабря, а вторая 3 января.

«Год был хороший во всех отношениях. Надеюсь 2020 будет еще лучше!», - написал Стаценко.

Действительно, год для Стаценко оказался удачным. Депутат-единоросс известен тем, что содержит в Ставрополе реабилитационный центр для больных алкоголизмом и наркоманией «Наутилус». Подобные заведения зарабатывают на родственниках зависимых, которые за немалые суммы сдают больных на время «реабилитации» в изолированное место. Методы и условия в частных реабилитационных центрах неоднократно вызывали критику со стороны экспертов. Согласно многочисленным свидетельствам, нередко в таких местах практикуют жестокие наказания и используют рабский труд «пациентов».

Впрочем, никаких реальных отзывов о реабилитационном центре, которым владеет Стаценко, в Сети найти не удалось – ни хороших, ни плохих. Известно одно: этот бизнес приносит депутату немалый доход. В 2018 году только официально Стаценко заработал более 10,3 миллиона рублей. Кроме того, у него имеются три квартиры и 7 объектов нежилой недвижимости.

Так что на римские каникулы денег наркоманов хватает.

Северные гастроли Андрея Разина

Продюсер «Ласкового мая» ставрополец Андрей Разин – единственный в нашем обзоре, кто в Новый год работал. Его можно понять: праздники для артистов – самое хлебное время. В этот раз продюсер с группой отправились в Нефтеюганск.

В северном городе Разина и музыкантов принимали так тепло, что он записал видео с застолья и выложил его в Инстаграме. По всей видимости группа выступала в некоем ресторане, хозяин которого в качестве угощения запек целого поросенка, «привезенного из Грузии». Увиденное буквально потрясло Разина.

«Такого райдера никогда в жизни не увидите», - говорит продюсер.

"