Modified 16 октября 2022,, 17:26

Updated 16 октября 2022,, 17:26

Матч открытия первенства Ставрополья по футболу прошел в селе Ивановское

30 апреля 2017, 18:51
Команда села Ивановское «СтавропольАгроСоюз» сыграла вничью с «Гвардией» из села Красногвардейское в первом матче нового сезона первенства Ставропольского края во второй группе по футболу, передает корреспондент NewsTracker.

Игра проходила на домашнем стадионе «СтавропольАгроСоюза» в селе Ивановское - на одном из самых подготовленных полей в крае. Взрослую игру предварял матч детских команд «Веста» из Невинномысска и сборной Кочубеевского района. Несмотря на то, что матч только открывал турнир, зрители обеих команд заполнили трибуны полностью.

Первая половина игры проходила с явным преимуществом гостей, которые и открыли счет матча. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Гвардии». В перерыве тренеру ивановской команды удалось настроить своих подопечных на борьбу, и вторая половина матча прошла полностью под диктовку «СтавропольАгросоСоюза», которые практически не выпускали красногвардейцев со своей половины поля.

В итоге это принесло результат, примерно к середине тайма нападающим команды из Ивановского удалось сравнять счет после красивой комбинации с забросом в штрафную "Гвардии". Автором гола стал Владимир Самойленко.

«Первая игра всегда волнительная, потому что надо понять, в каком состоянии наша команда. Команда новая, игроки притираются друг к другу, поэтому матч был волнительный. Игра была очень боевая, но мы бы хотели выиграть чуть попроще, понадежнее», - сказал после матча руководитель команды Эдуард Багдасарян.

Он отметил высокий уровень соперников, которые ежегодно принимают участие в турнире.

Следующий матч «СтавропольАгроСоюз» проведет на домашнем стадионе 7 мая со ставропольской командой "УОР-ДЮСШ-2000".