Posted 25 октября 2016,, 18:41

Published 25 октября 2016,, 18:41

Modified 16 октября 2022,, 16:13

Updated 16 октября 2022,, 16:13

Стриптиз детей на чемпионате по танцам в Ставрополе опровергли

25 октября 2016, 18:41
Организаторы чемпионата юга России по pole dance в Ставрополе заявили, что дети снимали только часть костюмов, а не раздевались, как написал ряд СМИ, сообщила NewsTracker организатор соревнования Анастасия Брежнева.

Ранее в СМИ Ставропольского края появилась информация о том, что на чемпионате, выходя к пилону, дети в номинации от 6 до 12 лет раздевались. Также же в СМИ была распространена информация о том, что на чемпионате могла нарушаться техника безопасности. По их информации, соревнования привлекли внимание общественности и детского омбудсмена Ставропольского края Светланы Адаменко.

«Да, в чемпионате принимали участие дети. Так как чемпионат был в номинации art, у каждого участника был образ. Кто-то из деток был бабочкой, кто-то Пеппи длинный чулок... Ребенок мог использовать реквизит. У бабочки это были крылышки, которые она сняла», – написала Анастасия Брежнева в переписке с корреспондентом NewsTracker.

Организатор мероприятия отметила, что это был спортивный чемпионат, поэтому дети выступали в обычных спортивных шортах и топиках, без какого-либо подтекста. Помимо этого, по словам Брежневой, на площадке дежурил врач и никаких нарушений техники безопасности не было.

Уполномоченный по правам детей Ставропольского края Светлана Адаменко не ответила на звонки корреспондента агентства. 

к1

"