Posted 20 сентября 2016,, 08:41

Published 20 сентября 2016,, 08:41

Modified 16 октября 2022,, 16:05

Updated 16 октября 2022,, 16:05

Туристический маршрут "Великий шелковый путь" открывается на Кавказе

20 сентября 2016, 08:41
На Северном Кавказе в воскресенье откроют новый туристический маршрут «Великий шелковый путь», благодаря которому путешественники в течение недели смогут познакомиться с природными и культурными особенностями российского Кавказа, сообщает пресс-служба министерства по делам Северного Кавказа.

«Ежегодно вместе с регионами СКФО мы разрабатываем новые турпродукты по российскому Кавказу. Так, в 2015 году был открыт железнодорожный тур «Чайный экспресс». Его маршрут пролегает по территории шести северокавказских регионов. В этом году мы запускаем автобусную экскурсию уже по всем семи субъектам Северного Кавказа», - подчеркнул замминистра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

В министерстве отмечают, что новый маршрут вызвал интерес не только среди жителей России, но и среди иностранцев. Первыми по шелковому пути проедут турагенты из Китая.


Они посетят старинный российский город Дербент на берегу Каспийского моря, крупнейшую мечеть России и Европы в Грозном, достопримечательности Северной Осетии и Ингушетии. Канатная дорога поднимет туристов на Эльбрус. В рамках маршрута путешественники также познакомятся с городами-курортами Кавминвод.

Завершится автобусный тур 1 октября. На следующий день обратно отправится «Чайный экспресс». Поездка окончится 8 октября.

"