Posted 13 сентября 2016,, 14:01

Published 13 сентября 2016,, 14:01

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Первая православная гимназия появится в Ставрополе

13 сентября 2016, 14:01
На территории храма князя Александра Невского в Ставрополе начато строительство первой православной гимназии, сообщается на сайте ставропольской городской думы.

Гимназия станет полноценным общеобразовательным учреждением, выпускники которого будут получать стандартные аттестаты. Однако уникальность будущей школы состоит в том, что вместе со светской программой обучения воспитанникам будут преподавать и православные каноны.

«Инициатива создания гимназии, ориентированной одновременно на духовное и светское обучение, принадлежит настоятелю храма Александра Невского отцу Василию. Его идея нашла поддержку не только в церковных кругах и среди городских властей, но и среди горожан», - уточняется в сообщении.

Средства на строительство гимназии в течение нескольких лет жертвовали прихожане храма и неравнодушные жители города. В понедельник в фундамент будущей школы заложили первые камни.

Архиерей Ставропольской епархии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл освятил место и дал свое благословение на начало строительства православной гимназии.

"