Posted 4 мая 2020,, 09:18

Published 4 мая 2020,, 09:18

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Новый сервис правительства расскажет населению о мерах поддержки при пандемии

Новый сервис правительства расскажет населению о мерах поддержки при пандемии

4 мая 2020, 09:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На сайте правительства размещена инфоплатформа, посредством которой граждане и бизнес получают стопроцентные данные об имеющихся в России мерах поддержки в условиях распространения коронавируса.

Сервис доступен на официальном сайте правительства и консолидирует примерно восемьдесят разного рода мер по категориям получателей и отраслевому критерию.

Каждый раздел подробно отражает меры, сроки реализации, схему получения, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств в случае, если услугу можно оформить онлайн. Для удаленной регистрации на бирже труда нужно лишь перейти в раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам платформы. Для оформления субсидии для малого и среднего бизнеса можно со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте ФНС.

В перспективе при вводе определенного рода критериев площадка будет самостоятельно сообщать пользователям о доступных для них мерах поддержки. В скором времени функционал сервиса будет доработан для выполнения указанной задачи.

Кроме сведений о применяемых мерах поддержки, уже сейчас можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также информацию о базовых правительственных решениях, принимаемых для защиты граждан и стабилизации экономики. В рамках платформы постоянно обновляется отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России и указывается телефон горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф».

"