Posted 29 апреля 2017,, 10:28

Published 29 апреля 2017,, 10:28

Modified 16 октября 2022,, 17:26

Updated 16 октября 2022,, 17:26

«ЕвроХим» разработал уникальные органические удобрения

29 апреля 2017, 10:28
Компания «ЕвроХим» совместно с партнерами первой в мире разработала органические удобрения, которые позволяют растениям развиваться даже при неблагоприятных условиях на всех типах почв, сообщил NewsTracker региональный директор компании «ЕвроХим» по продажам в России и СНГ Максим Серегин.

В биологических препаратах от «ЕвроХим» содержится более 10 семейств микроорганизмов и порядка 80 штаммов бактерий, которые помогают обеспечивать растения питательными элементами, переводя их в доступные для растений формы.

«Новые удобрения способствуют созданию оптимальных условий для развития растений на излишне кислых или щелочных почвах и почвах с высоким содержанием легкорастворимых солей», — пояснил Серегин.

Новые биологические удобрения, по его словам, безопасны для экологии и дополняют традиционные минеральные удобрения. Компания «ЕвроХим» пока единственная в России представляет столь уникальную продукцию.

Как пояснили в агрохимическом холдинге, препараты изготовлены по уникальной технологии коферментации. Это единственная технология, при которой все бактерии ферментируются вместе в одно время и, благодаря этому, не конкурируют и не подавляют друг друга.

Продажи уникальных удобрений начались в прошлом году. На сегодняшний день продано уже около 20 тысяч литров, и порядка 100 тысяч литров планируется реализовать в текущем году.

к2

"