Posted 26 июля 2016,, 13:16

Published 26 июля 2016,, 13:16

Modified 16 октября 2022,, 15:46

Updated 16 октября 2022,, 15:46

Прокурор угрожает думе Ставрополя отставками из-за ошибок в декларациях

26 июля 2016, 13:16
Прокурор Ставрополя Сергей Степанов на последнем заседании городской думы заявил о неточностях в декларациях доходов некоторых депутатов, которые в случае отсутствия разъяснений могут привести к лишению мандатов, сообщил NewsTracker источник в парламенте.

«На последнем заседании думы прокурор просил всех остаться и сказал, что у некоторых депутатов есть неточности, которые могут привести вообще к сдаче мандатов. Он попросил прийти и дать пояснения. Там есть два варианта - либо ты доказываешь, объясняешь природу имущества, либо сдаешь мандат», - сказал источник агентства.

Председатель городской думы Георгий Колягин подтвердил, что у прокуратуры имеются претензии к некоторым депутатам, однако опроверг, что речь может идти о сдаче мандата.

«Был разговор о том, что депутаты, к которым есть вопросы у прокуратуры, должны по первому зову прибыть к Светлане Павловне, которая проводила проверку», - сказал Калягин.

Ответственный по взаимодействию со средствами массовой информации - старший помощник прокурора города Ставрополь Светлана Козырева не стала комментировать ситуацию.

«Лично прокурор ходит на думу, но он сейчас в отпуске. <…> Пока нет данных», - сказала Козырева.

к3

"