Posted 18 августа 2016,, 15:42

Published 18 августа 2016,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 16:13

Updated 16 октября 2022,, 16:13

Ставропольские коммунисты винят губернатора в провале на краевых выборах

18 августа 2016, 15:42
«Коммунисты России» винят губернатора Владимира Владимирова в том, что им не удалось собрать подписи для выдвижения своих кандидатов на выборы в парламент Ставропольского края, заявил NewsTracker в четверг первый секретарь ставропольского краевого отделения политической партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов.

Именно из-за давления губернатора «Коммунисты России» не решились выдвинуть своих кандидатов в краевой парламент, пояснил Маршанкулов. Четверо кандидатов от регионального отделения партии баллотируются только на выборах в депутаты Госдумы РФ.

«Губернатор применяет против нас серьезный административный ресурс. По региональным выборам нам даже не дали собрать подписи. Когда команда сборщиков приехала, их, можно сказать, с поезда сняли сотрудники МВД, и были серьезные проблемы. Потом состоялся разговор с администрацией губернатора, где нам пообещали, если мы не лезем в региональные выборы, нам не будут мешать на федеральных. Мы подумали, что могут быть проблемы с регистрацией кандидатов в Госдуму, и решили, что пусть лучше будет синица в руках, будем бороться за Госдуму», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, в избирательной комиссии Ставропольского края членам партии отказались предоставить перечень допущенных к выборам фирм, предоставляющих рекламные площади.

«В Избиркоме говорят, что была команда от губернатора — “Коммунистам” не давать баннеры, говорят, решайте в администрации губернатора. А в администрации нам говорят — ребята, вам сказали, в избирательную кампанию не надо лезть. Зачем вам эти проблемы? Вам в прошлом году было мало? В прошлом году по пятнадцать суток сидели, а в этом году могут быть уголовные дела», — пояснил Маршанкулов.

Власти в свою очередь не планируют реагировать на заявления коммунистов. «Насколько мне известно, никаких обращений в связи с какими-то инцидентами в адрес правительства не поступало… О проверках не готов ничего сказать, потому что есть пока только заявления в СМИ», — сказал начальник управления пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Нос.

Комментарий представителя Избиркома края получить пока не удалось.

к2

"