Posted 14 сентября 2016,, 13:04

Published 14 сентября 2016,, 13:04

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

Власти Пятигорска пожаловались на подкуп Избиркома

14 сентября 2016, 13:04
Председателя одного из участковых избирательных комиссий в Пятигорске пытались подкупить за 400 тысяч рублей, сообщает администрация города.

Сообщение поступило от председателя УИК поселка Горячеводского. По словам руководителя местной комиссии, к нему обратился мужчина, который назвал себя представителем одной из партий.

«Сказал, что просит помочь в решении вопроса получения большинства голосов для партии на выборах. За это он предложил мне деньги – четыреста тысяч рублей. Я отказался как-либо ему помогать», - приводит слова председателя УИК сайт городской администрации. 

Городская избирательная комиссия обратилась по этому поводу в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что представители партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР пожаловались в Генпрокуратуру на действия чиновников администрации Пятигорска и местной полиции. Кандидаты сообщали, что городские власти препятствуют свободной агитации и даже угрожают оппозиционерам.

По мнению представителей партий, давление организовано мэром Пятигорска Львом Травневым. Комментарии на этот счет со стороны администрации пока не поступали.

"