Posted 26 августа 2016,, 11:41

Published 26 августа 2016,, 11:41

Modified 16 октября 2022,, 16:12

Updated 16 октября 2022,, 16:12

Тренер ставропольского "Космоса" считает бесперспективным дело о побоях

26 августа 2016, 11:41
Разбирательство по заявлению ставропольской команды «Космос» об избиении детей на Кубке Норвегии в Осло будет прекращено, считает главный тренер ставропольского клуба Борис Есиков.

Инцидент произошел во время встречи юношеских команд из Ставрополя и Норвегии на матче Кубка Норвегии. По словам Есикова, в драке детей участвовали тренер и родители норвежской команды. В потасовке пострадали двое ставропольских футболистов.

По поводу нападения родителей норвежских футболистов на детей из ставропольского клуба Есиков написал заявление в полицию. Представлять интересы ставропольской команды будет адвокат посольства РФ в Норвегии.

За нападение на детей норвежцам может грозить уголовное наказание, отметил собеседник агентства. Однако он сомневается, что будет проведено честно расследование.

«Я считаю это дело бесперспективным, потому что мы здесь, и не можем выступить со своими показаниями. Во-вторых, как найти тех, кто бил детей? Записей нет, а если и есть, их никто не покажет. Это не в их пользу. Наверное, это ничем не кончится, просто заглохнет и все», — считает Есиков.

Полная версия интервью опубликована на сайте NewsTracker.

к2

"