Posted 18 апреля 2017,, 09:41

Published 18 апреля 2017,, 09:41

Modified 16 октября 2022,, 17:17

Updated 16 октября 2022,, 17:17

Ставропольский правозащитник просит защитить его от МВД

18 апреля 2017, 09:41
Правозащитник из Ставрополя Роман Фатулаев жалуется на проверки со стороны силовиков из-за одиночных пикетов в защиту прав женщин, сообщение опубликовано на странице в соцсети.

Роман Фатулаев сообщил о давлении со стороны службы судебных приставов и центра по противодействию экстремизму МВД. По словам правозащитника, активные проверки в его отношении начались после одиночного пикета в защиту прав женщин в Ставрополе.

Тогда Фатулаева задержали и приговорили к 10 тысячам рублей штрафа за нарушение порядка проведения публичных акций.

По словам Фатулаева, из-за того, что он не смог вовремя оплатить штраф, к нему стали приходить судебные приставы, отключать его квартиру от электросети и угрожать его семье.

«Я возмущен таким отношением! И все это за что? За то, что я 5 минут постоял с плакатом 3 месяца назад! С плакатом в защиту прав женщин», - сообщил правозащитник.

По его словам, его деятельностью также интересуются в центре противодействия экстремизму МВД.

«Отмечу, что сотрудник ЦПЭ всю дорогу меня расспрашивал о моих друзьях, делах, семье и явно пытался выведать как можно больше информации, что мне было неприятно. Почему со мной обращаются как со злостным преступником?», - пишет Фатулаев.

Правозащитник просит своих сторонников скинуться ему на оплату административного штрафа, а также просит власти защитить его от неправомерного давления со стороны МВД.

"Я вижу беспредел правоохранителей и понимаю, что они просто делают, что хотят и как хотят, а у меня перед ними нет никакой защиты. Я пишу в поисках защиты", - признался Фатулаев.

р2

"